header kontakt neu

Ansprechpartner

Verwaltung
Verwaltung

Landshuter Wohnungsbau e.G.
Herzog-Georg- Platz 3
84028 Landshut
Tel: 08 71 / 5 53 12
Fax: 08 71 / 5 03 02
geno@lawobau.de


Herr Bergmeier
Vorstandsmitglied
bergmeier@lawobau.de


Frau Deller
Buchhaltung
deller@lawobau.de


Herr Hager
Buchhaltung
hager@lawobau.de


Frau Kamm
Mietberechnungen
kamm@lawobau.de


Frau Lippert-Ritzinger
Vermietung/Mitglieder
lippert@lawobau.de


Frau Weindl
Sekretariat
weindl@lawobau.de


Frau Päsler
Buchhaltung
paesler@lawobau.de

 

 

Hausmeisterservice
Hausmeisterservice

Herr Franke und Herr Pohler
Mobil: 0170/4533801


Herr Scherer und Herr Özdoy
Mobil: 0170/4533802


Herr Fischer
Mobil: 0151/51874156

Notdienst

Elektro Leitner: 0179/123 15 97

Heizung/Lüftung/Sanitär Rieder : 08774/96 010

Stadtwerke Gas: 0871 / 14 36 - 2110

Stadtwerke Wasser / Kanal: 0871 / 14 36 - 2110

Stadtwerke Strom: 0871 / 14 36 - 2109

Polizei: 110

Feuerwehr: 112

Rettung: 19 222

Sprechstunde Verwaltung

Jeden Mittwoch nachmittag
von 14 bis 17 Uhr sind wir
auch ohne Terminvereinbarung
für Sie da.